+43 1 748 28 80 office@bach-musikschule.at

Lehrerinnen und Lehrer der JSBM

(in alphabetischer Reihenfolge)

Daniela-Camelia Babos

Daniela-Camelia Babos

Gesang und Stimmbildung (dzt. Karenz)

Mehr Informationen über Daniela-Camelia Babos

Karin Bauer

Karin Bauer

Gesang und Stimmbildung

Mehr Informationen über Karin Bauer

Manfred Bobal

Manfred Bobal

Standortleitung, Akkustikgitarre, Konzertgitarre, E-Gitarre

Mehr Informationen über Manfred Bobal

Daniel Bottoms

Daniel Bottoms

Cembalo, Korrepetition, uvm.

Mehr Informationen über Daniel Bottoms

Laura Bradley

Laura Bradley

Standortleitung, Blockflöte, Blockflötenorchester, Gambe

Mehr Informationen über Laura Bradley

Nina Braith

Nina Braith

POPGesang (dzt. Bildungskarenz)

Mehr Informationen über Nina Braith

Agota Czenczi

Agota Czenczi

Standortleitung, Klavier

Mehr Informationen über Agota Czenczi

Ingrid Diem

Ingrid Diem

POPGesang und JazzGesang

Mehr Informationen über Ingrid Diem

Johannes Diem

Johannes Diem

Klavier, Jazz Band, Improvisation für Instr.

Mehr Informationen über Johannes Diem

Gundula Dokalik

Gundula Dokalik

Oboe, Klavier, Kammermusik uvm.

Mehr Informationen über Gundula Dokalik

Bettina Dozler, Orientierungskurse

Bettina Dozler, Orientierungskurse

Blockflöte (dzt. Karenz)

Mehr Informationen über Bettina Dozler

Martin Eberle

Martin Eberle

Jazz-Trompete

Mehr Informationen über Martin Eberle

Wolfgang Ender

Wolfgang Ender

Violoncello und Jugendorchester

Mehr Informationen über Wolfgang Ender

Eva Leonie Fegers

Eva Leonie Fegers

Blockflöte

Mehr Informationen über Eva Leonie Fegers

Ulrike Flörré

Ulrike Flörré

Gitarre und Elementare Musikerziehung

Mehr Informationen über Ulrike Flörré

Stephan Först

Stephan Först

E-Bass, Kontrabass Popularmusik uvm.

Mehr Informationen über Stephan Först

Karin Freiler

Karin Freiler

Musikalische Früherziehung, Violine, Teamteaching, ELEMU

Mehr Informationen über Karin Freiler

Jakob Gisler

Jakob Gisler

Violoncello und Young Master Players

Mehr Informationen über Jakob Gisler

Jakob Gollien

Jakob Gollien

Trompete und Blasorchester

Mehr Informationen über Jakob Gollien

Emilie Groz

Emilie Groz

Rhythmik und Kinderchor

Mehr Informationen über Emilie Groz

Georg Gruber

Georg Gruber

Jazzklavier, POP Piano, Funkband

Mehr Informationen über Georg Gruber

Maria Grün

Maria Grün

Begabtenklasse Violoncello

Mehr Informationen über Maria Grün

Lucia Hall

Lucia Hall

Violine Begabtenklasse

Mehr Informationen über Lucia Hall

Georg Hamann

Georg Hamann

Violine, Viola, Begabtenklasse

Mehr Informationen über Georg Hamann

Andrea Hampl

Andrea Hampl

Harfe und Harfenensemble

Mehr Informationen über Andrea Hampl

Sandra Hermes

Sandra Hermes

Teamteaching Rhythmik, Chorgesang, Steeldrumband (dzt. Karenz)

Mehr Informationen über Sandra Hermes

Maria Holzeis-Augustin

Maria Holzeis-Augustin

Querflöte

Mehr Informationen über Maria Holzeis-Augustin

Antje Katrin Honies

Antje Katrin Honies

Standortleitung, Klavier, Violoncello, Organisation ELEMU

Mehr Informationen über Antje Katrin Honies

Orsolya Illés

Orsolya Illés

Gitarre, Orientierungskurse

Mehr Informationen über Illés Orsolya

Maria Jauk

Maria Jauk

Flöte Special Class

Mehr Informationen über Maria Jauk

Hans-Georg Kitzbichler

Hans-Georg Kitzbichler

Klavier, Musikkunde, Komposition uvm.

Mehr Informationen über Hans-Georg Kitzbichler

Andrea Klinger

Andrea Klinger

ELEMU

Mehr Informationen über Andrea Klinger

 

Wolfgang Köck

Wolfgang Köck

E-Gitarre

Mehr Informationen über Wolfgang Köck

Rainer Kohut

Rainer Kohut

Gitarre, E-Gitarre und Operngesang

Mehr Informationen über Rainer Kohut

Marios Koptsas-Anastassiou

Marios Koptsas-Anastassiou

Busuki, Gitarre

Mehr Informationen über Marios Koptsas-Anastassiou

Sonja Korak

Sonja Korak

Flöte Special Class und Begabtenklasse

Mehr Informationen über Sonja Korak

Bojidara Kouzmanova

Bojidara Kouzmanova

Violine

Mehr Informationen über Bojidara Kouzmanova

Helfried Krainer

Helfried Krainer

Gitarre und E-Gitarre

Mehr Informationen über Helfried Krainer

Matthias Krampe

Matthias Krampe

Orgel und Tonsatz

Mehr Informationen über Matthias Krampe

Chris Kronreif

Chris Kronreif

HEAR Kurse

Mehr Informationen über Chris Kronreif

Christoph Mallinger

Christoph Mallinger

Jazzvioline und Combos

Mehr Informationen über Christoph Mallinger

Gonzalo Manrique Vallier

Gonzalo Manrique Vallier

Gitarre

Mehr Informationen über Gonzalo Manrique

Christos Marantos

Christos Marantos

Klavier

Mehr Informationen über Christos Marantos

Jelena Martinovic

Jelena Martinovic

Akkordeon und Klavier (dzt. Karenz)

Mehr Informationen über Jelena Martinovic

Luis Morais

Luis Morais

Violine (dzt. Karenz)

Mehr Informationen über Luis Morais

Irene Moser

Irene Moser

MFE, Teamteaching und Chor

Mehr Informationen über  Irene Moser

Hannes Oberrauter

Hannes Oberrauter

ELEMU

Mehr Informationen über Hannes Oberrauter

 

 

Barbara Paierl

Barbara Paierl

Jazz/POP-Saxofon und Section Play

Mehr Informationen über Barbara Paierl

Constantin Pammer

Constantin Pammer

Schlagzeug und POP-Rock-Band

Mehr Informationen über Constantin Pammer

Moritz Pedarnig

Moritz Pedarnig

Standortleitung und Schlagzeug

Mehr Informationen über Moritz Pedarnig

Elisabeth Planyavsky-Vsedni

Elisabeth Planyavsky-Vsedni

Gesang (klassisch), Stimmbildung uvm.

Mehr Informationen über Elisabeth Planyavsky-Vsedni

Alfred Reiter-Wuschko

Alfred Reiter-Wuschko

Saxophon, Saxophonensemble

Mehr Informationen über Alfred Reiter-Wuschko

Emma Schaffer

Emma Schaffer

Korrepetition

Mehr Informationen über Emma Schaffer

Barbara Schuch

Barbara Schuch

Klarinette, Koordination Special Classes/MDW

Mehr Informationen über Barbara Schuch

Katharina Sebestyen

Katharina Sebestyen

Standortleitung, Violine, Viola, Schlumpforchester

Mehr Informationen über Katharina Sebestyen

Mari Stekel

Mari Stekel

Klavier, Kammermusik und Korrepetition

Mehr Informationen über Mari Stekel

Dominik Strutzenberger

Dominik Strutzenberger

Gitarre

Mehr Informationen über Dominik Strutzenberger

Gabriele Stupka

Gabriele Stupka

Gitarre, Blockflöte und Gitarrenensemble

Mehr Informationen über Gabriele Stupka

Andrea Traxler

Andrea Traxler

Violoncello Intensivausbildung

Mehr Informationen über Andrea Traxler

Elke Traxler

Elke Traxler

Violine, Piccolo-Orchester

Mehr Informationen über Elke Traxler

Raymond Walker

Raymond Walker

Percussion

Mehr Informationen über Raymond Walker

Stefanie Weingartner

Stefanie Weingartner

ELEMU

Mehr Informationen über Stefanie Weingartner

 

 

Monika Witzany

Monika Witzany

Violine, Suzuki-Gruppen

Mehr Informationen über Monika Witzany

Philipp Wolf

Philipp Wolf

Schlagzeug

Mehr Informationen über Philipp Wolf

Yasuko Yamamoto

Yasuko Yamamoto

Klavier und Orgel

Mehr Informationen über Yasuko Yamamoto

Iva Zabkar

Iva Zabkar

Klavier und Songwriting (dzt. Bildungskarenz)

Mehr Informationen über Zabkar Iva

 

Thomas Zsivkovits

Thomas Zsivkovits

Posaune, Tenorhorn, Tuba, Trompete, Bläserklasse

Mehr Informationen über Thomas Zsivkovits