+43 1 748 28 80 office@bach-musikschule.at

Lehrerinnen und Lehrer der JSBM

(in alphabetischer Reihenfolge)

Karin Bauer

Karin Bauer

Gesang und Stimmbildung

Mehr Informationen über Karin Bauer
Manfred Bobal

Manfred Bobal

Standortleitung, Akkustikgitarre, Konzertgitarre, E-Gitarre

Mehr Informationen über Manfred Bobal
Daniel Bottoms

Daniel Bottoms

Cembalo, Korrepetition, uvm.

Mehr Informationen über Daniel Bottoms
Laura Bradley

Laura Bradley

Standortleitung, Blockflöte, Blockflötenorchester, Gambe

Mehr Informationen über Laura Bradley
Nina Braith

Nina Braith

POP-Gesang

Mehr Informationen über Nina Braith
Agota Czenczi

Agota Czenczi

Standortleitung, Klavier

Mehr Informationen über Agota Czenczi
Jon Davis

Jon Davis

Gesang Pop/Soul/Jazz/Indie-Folk/Indie-Rock/Gospel/Classical

Mehr Informationen über Jon Davis
Ingrid Diem

Ingrid Diem

POPGesang und JazzGesang

Mehr Informationen über Ingrid Diem
Johannes Diem

Johannes Diem

Klavier, Jazz Band, Improvisation für Instr.

Mehr Informationen über Johannes Diem
Gundula Dokalik

Gundula Dokalik

Oboe, Klavier, Kammermusik uvm.

Mehr Informationen über Gundula Dokalik
Bettina Simon

Bettina Simon

Blockflöte

Mehr Informationen über Bettina Simon
Martin Eberle

Martin Eberle

Jazz-Trompete

Mehr Informationen über Martin Eberle
Wolfgang Ender

Wolfgang Ender

Violoncello und Jugendorchester

Mehr Informationen über Wolfgang Ender
Ulrike Flörré

Ulrike Flörré

Gitarre und Elementare Musikerziehung

Mehr Informationen über Ulrike Flörré
Stephan Först

Stephan Först

E-Bass, Kontrabass Popularmusik uvm.

Mehr Informationen über Stephan Först
Karin Freiler

Karin Freiler

Musikalische Früherziehung, Violine, Teamteaching, ELEMU

Mehr Informationen über Karin Freiler
Jakob Gisler

Jakob Gisler

Violoncello und Young Master Players

Mehr Informationen über Jakob Gisler

Jakob Gollien

Jakob Gollien

Trompete und Blasorchester

Mehr Informationen über Jakob Gollien
Georg Gruber

Georg Gruber

Jazzklavier, POP Piano, Funkband

Mehr Informationen über Georg Gruber
Maria Grün

Maria Grün

Begabtenklasse Violoncello - dzt. in Karenz

Mehr Informationen über Maria Grün
Lucia Hall

Lucia Hall

Violine Begabtenklasse

Mehr Informationen über Lucia Hall
Georg Hamann

Georg Hamann

Violine, Viola, Begabtenklasse

Mehr Informationen über Georg Hamann
Andrea Hampl

Andrea Hampl

Harfe und Harfenensemble

Mehr Informationen über Andrea Hampl
Sandra Hermes

Sandra Hermes

Teamteaching Rhythmik, Chorgesang, Steeldrumband - dzt. Karenz

Mehr Informationen über Sandra Hermes
Maria Holzeis-Augustin

Maria Holzeis-Augustin

Querflöte

Mehr Informationen über Maria Holzeis-Augustin
Antje Katrin Honies

Antje Katrin Honies

Standortleitung, Klavier, Violoncello, Organisation ELEMU

Mehr Informationen über Antje Katrin Honies
Orsolya Illés

Orsolya Illés

Gitarre, Orientierungskurse

Mehr Informationen über Illés Orsolya
Maria Jauk

Maria Jauk

Flöte Special Class

Mehr Informationen über Maria Jauk
Julia Jaquemar

Julia Jaquemar

Elementares Musizieren, Rhythmik im Teamteaching, Kinderchor

Mehr Informationen über Julia Jaquemar

Hans-Georg Kitzbichler

Hans-Georg Kitzbichler

Klavier, Musikkunde, Komposition uvm.

Mehr Informationen über Hans-Georg Kitzbichler
Wolfgang Köck

Wolfgang Köck

E-Gitarre

Mehr Informationen über Wolfgang Köck
Rainer Kohut

Rainer Kohut

Gitarre, E-Gitarre und Operngesang

Mehr Informationen über Rainer Kohut
Marios Koptsas-Anastassiou

Marios Koptsas-Anastassiou

Busuki, Gitarre

Mehr Informationen über Marios Koptsas-Anastassiou
Sonja Korak

Sonja Korak

Flöte Special Class und Begabtenklasse

Mehr Informationen über Sonja Korak
Bojidara Kouzmanova

Bojidara Kouzmanova

Violine

Mehr Informationen über Bojidara Kouzmanova
Helfried Krainer

Helfried Krainer

Gitarre und E-Gitarre

Mehr Informationen über Helfried Krainer
Matthias Krampe

Matthias Krampe

Orgel und Tonsatz

Mehr Informationen über Matthias Krampe
Chris Kronreif

Chris Kronreif

HEAR Kurse

Mehr Informationen über Chris Kronreif
Anna-Magadalena Lerchbaumer

Anna-Magadalena Lerchbaumer

Elementares Musizieren

Mehr Informationen über Anna-Magdalena Lerchbaumer

 

Christoph Mallinger

Christoph Mallinger

Jazzvioline und Combos

Mehr Informationen über Christoph Mallinger
Gonzalo Manrique Vallier

Gonzalo Manrique Vallier

Gitarre

Mehr Informationen über Gonzalo Manrique
Christos Marantos

Christos Marantos

Klavier

Mehr Informationen über Christos Marantos
Jelena Martinovic

Jelena Martinovic

Akkordeon und Klavier (dzt. Karenz)

Mehr Informationen über Jelena Martinovic
Luis Morais

Luis Morais

Violine - dzt. Karenz

Mehr Informationen über Luis Morais
Irene Moser

Irene Moser

MFE, Teamteaching und Chor

Mehr Informationen über  Irene Moser
Rozana Nemeth

Rozana Nemeth

Querflöte

Mehr Informationen über Rozana Nemeth
Barbara Paierl

Barbara Paierl

Jazz/POP-Saxofon und Section Play

Mehr Informationen über Barbara Paierl
Constantin Pammer

Constantin Pammer

Schlagzeug und POP-Rock-Band

Mehr Informationen über Constantin Pammer
Moritz Pedarnig

Moritz Pedarnig

Standortleitung und Schlagzeug

Mehr Informationen über Moritz Pedarnig
Elisabeth Planyavsky-Vsedni

Elisabeth Planyavsky-Vsedni

Gesang (klassisch), Stimmbildung uvm.

Mehr Informationen über Elisabeth Planyavsky-Vsedni
Kirsi-Maj Plunser

Kirsi-Maj Plunser

Violine

Mehr Informationen über Kirsi-Maj Plunser
James Rapport

James Rapport

Kontrabass

Mehr Informationen über James Rapport
Alfred Reiter-Wuschko

Alfred Reiter-Wuschko

Saxophon, Saxophonensemble

Mehr Informationen über Alfred Reiter-Wuschko
Emma Schaffer

Emma Schaffer

Korrepetition

Mehr Informationen über Emma Schaffer
Barbara Schuch

Barbara Schuch

Klarinette, Koordination Special Classes/MDW

Mehr Informationen über Barbara Schuch
Katharina Sebestyen

Katharina Sebestyen

Standortleitung, Violine, Viola, Schlumpforchester

Mehr Informationen über Katharina Sebestyen
Mari Stekel

Mari Stekel

Klavier, Kammermusik und Korrepetition

Mehr Informationen über Mari Stekel
Dominik Strutzenberger

Dominik Strutzenberger

Gitarre

Mehr Informationen über Dominik Strutzenberger
Gabriele Stupka

Gabriele Stupka

Gitarre, Blockflöte und Gitarrenensemble

Mehr Informationen über Gabriele Stupka
Andrea Traxler

Andrea Traxler

Violoncello Intensivausbildung - dzt. Karenz

Mehr Informationen über Andrea Traxler
Elke Traxler

Elke Traxler

Violine, Piccolo-Orchester

Mehr Informationen über Elke Traxler
Raymond Walker

Raymond Walker

Percussion

Mehr Informationen über Raymond Walker
Monika Witzany

Monika Witzany

Violine, Suzuki-Gruppen

Mehr Informationen über Monika Witzany
Philipp Wolf

Philipp Wolf

Schlagzeug

Mehr Informationen über Philipp Wolf
Yasuko Yamamoto

Yasuko Yamamoto

Klavier und Orgel

Mehr Informationen über Yasuko Yamamoto
Iva Zabkar

Iva Zabkar

Klavier und Songwriting

Mehr Informationen über Zabkar Iva

 

Thomas Zsivkovits

Thomas Zsivkovits

Posaune, Tenorhorn, Tuba, Trompete, Bläserklasse

Mehr Informationen über Thomas Zsivkovits